Безопасность на дороге

Безопасность на дороге

В связи с тем, что пешеходы являются самой незащищённой категорией участников движения, обучение правилам дорожного движения в школе жизненно необходимо.

Классным руководителям, воспитателям рекомендуется в игровой форме проводить с детьми занятия по правилам дорожного движения, организовывать тематические мероприятия с  детьми с участием сотрудников ДПС, посещать учебные мини-площадки для изучения и непосредственного осуществления движения в соответствии с правилами дорожного движения автотранспортных средств и пешеходов. Ученик должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научится важнейшим правилам дорожного движения и поведения на дороге. Знания, приобретенные в игровой форме, лучше усваиваются детьми.

Памятка по безопасности детей на дороге

Памятка по ПДД для родителей

Правила движения и поведения пешеходов на дороге

Памятка для велосипедиста