Участникам ГИА - 9

Выпускника 9-х классов

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Для участия в ГИА необходимо подать  в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов  в срок до 01 марта (включительно).

Для получения аттестата выпускники 9-х классов обязаны сдать 4 экзамена, в том числе: русский язык, математика (обязательно) и 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам.

Список учебных предметов по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучившим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному и/или родной литературе.

Внимание!  Основание для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем учебным предметам (русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающегося). Экзаменационные отметки будут учитываться при выставлении итоговых отметок по четырем обязательным учебным предметам.

.