Копии документов
Устав образовательной организации:
НазваниеФайл
Устав МБОУ "Матурская средняя общеобразовательная школа" им. Героя Советского Союза Г. Т. ЗоринаФайл (DOC; 746Кб)
Лицензия на осуществление образовательной деятельности:
НазваниеФайл
Лицензия Файл (JPG; 53Кб)
Приложение № 1 к лицензии на право ведения образовательной деятельностиФайл (JPG; 55Кб)
Приложение № 2 к лицензии на право ведения образовательной деятельностиФайл (JPG; 47Кб)
Свидетельство о государственной аккредитации:
НазваниеФайл
Свидетельство Файл (JPG; 51Кб)
Приложение № 1 к свидетельству о государственной аккредетацииФайл (JPG; 48Кб)
План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке или бюджетная смета образовательной организации:
ГодНазваниеФайл / Ссылка
2019План финансово - хозяйственной деятельностиФайл (PDF; 4Мб)
2018План финансово - хозяйственной деятельностьФайл (PDF; 8Мб)
2020План финансово - хозяйственной деятельностиФайл (PDF; 872Кб)
Отчет о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года (финансовый отчет:
ГодНазваниеФайл / Ссылка
2019Годовой финансовый отчетФайл (RAR; 583Кб)

НазваниеФайл
Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) Файл (PDF; 10Мб)
Правила внутреннего трудового распорядкаФайл (PDF; 481Кб)
Коллективный договорФайл (PDF; 680Кб)
Правила приема обучающихся (воспитанников) Файл (PDF; 823Кб)
Режим занятий обучающихся (воспитанников) Файл (PDF; 555Кб)
Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (воспитанников) Файл (PDF; 1Мб)
Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников) Файл (PDF; 826Кб)
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися (воспитанников) и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) Файл (PDF; 873Кб)
Положение о школьной формеФайл (PDF; 454Кб)
Положение о формах обученияФайл (DOCX; 884Кб)
Кодекс этики и служебного поведения педагогических работниковФайл (PDF; 3Мб)
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношенийФайл (PDF; 408Кб)
Положение о ведении классного журналаФайл (PDF; 8Мб)
Положение об индивидуальном учебном планеФайл (PDF; 495Кб)
Положение о внутренней системе оценки качества образования Файл (PDF; 943Кб)
Положение о порядке разработке рабочих программ, учебных курсах с учетом стандарта ФК ГОСФайл (PDF; 568Кб)
Положение о рабочей программе по учебному предмету (курсу) педагога, осуществляющего функции введения ФГОС Файл (PDF; 1Мб)
Положение о единых требованиях к проверке тетрадий и оформлению письменных работ в школе на ступени начального образованияФайл (PDF; 5Мб)
Положение о карте сопровождения учащегося специального (коррекционного) классаФайл (PDF; 597Кб)
Положение об индивидуальном обучении на дому детей - инвалидов, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательное учреждениеФайл (PDF; 908Кб)
Порядок зачета результатов освоения обучающимися учебных предметовФайл (PDF; 1Мб)
Положение об образце справки об обучении или о периоде обученияФайл (PDF; 5Мб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2018Отчет о результатах самообследования Файл (DOCX; 392Кб)

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг
Платные образовательные услуги не оказываются

Предписания органов, осуществляющих контроль (надзор) в сфере образования
Учебный годНаименованиеПредписаниеОтчет об исполнении
2015-2016Предписание №1008 - С3 об устранении выявленных нарушений санитарного законодательстваФайл (DOC; 600Кб)Файл (DOC; 234Кб)
2015-2016Предписание об устранении нарушений в деятельности МБОУ "Матурская СОШ" Файл (DOC; 887Кб)Файл (PDF; 314Кб)
2018-2019Предписание об устранении нарушений в деятельности МБОУ "Матурская СОШ" им. Героя Советского Союза Г. Т. ЗоринаФайл (PDF; 1Мб)Файл (PDF; 406Кб)
2019-2020О снятии предписания № 37п от 26.04.2019 г. с контроляФайл (JPG; 23Кб)

НазваниеКем выданКогдаФайл
Приказ "Об утверждении списка учебников, списка учебных пособий на 2018-2019 учебный год"и.о. директора школы О. А. Иванова29.08.2019Файл (JPG; 40Кб)
Утвержденный список учебников на 2019 - 2020 учебный год 29.08.2019Файл (PDF; 325Кб)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 июня 2014 г. N 658 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования"Министр Д. Ливанов04.10.2018Файл (PDF; 149Кб)
Приказ № 25 "О социально-психологическом тестировании лиц, обучающихся в образовательных учреждениях Таштыпского района, направленном на выявление не медицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2018 - 2019 уч. годуи. о. директора школы О. А. Иванова04.10.2018Файл (PDF; 308Кб)
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки труда 15.04.2019Файл (PDF; 2Мб)