Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Матурская средняя общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза Г.Т. Зорина
Краткое наименование организации: МБОУ "Матурская СОШ"
Руководитель: Иванова Ольга Андреевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательное учреждение
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 19.11.2002

МКУ "Управление образования администрации Таштыпского района"
Руководитель: Рыженко Наталья Александровна
Телефоны: 8(39046)2-11-63
Сайт: http://www.tashtypuo.edusite.ru/
E-Mail: tashtyp_uo@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 655744, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Хакасия Респ., Таштыпский р-н, Матур с., Клубная ул., д.7 А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Занятия проводятся с понедельника по субботу: начало занятий в 08:30, окончание в 14:15. Проведение внеурочной деятельности и эллективных курсов осуществляется во второй половине дня. Работа спортивных кружков и секций осуществляется во второй половине дня и прекращается в 20:30.
График работы: Школа работает: с понедельника по субботу - с 8:00ч. до 20:00 ч. Во воскресенье, праздничные дни - не работает. Занятия организованы по шестидневной учебной неделе. Для подготовительного и первого классов - пятидневная учебная неделя (Файл (PDF; 345Кб))

Телефон: 8 (39046) 2-28-06
E-Mail: school_19_226@mail.ru
Официальный сайт: http://school-226.edusite.ru

Описание организации

В здании школы  есть столовая, спортивный зал, медицинский кабинет. Обеспечен доступ в здание школы для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На первом этаже школы имеются учебные кабинеты, столовая, туалеты. В школе созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ОВЗ.
Формирование навыков безопасности осуществляется через уроки ОБЖ, классные часы, беседы и тренинги. В каждом учебном кабинете есть инструкция по охране труда и технике безопасности.
В школе созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ОВЗ.
Школа оборудована пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. Регулярно проводятся занятия по отработке практических навыков на случай экстренной эвакуации